50-ый конкурс медицинских сестер состоялся в нашей больнице
18.12.2015

По многолетней доброй традиции, сложившейся в городской больнице, ежегодно проводится конкурс мастерства медицинских сестер. Очередной конкурс 2015 знаменателен тем, что стал 50-м по счету.

Победительницей юбилейного профессионального конкурса стала выпускница медицинского колледжа 2015 года. По словам главной медицинской сестры лечебного учреждения Уразбаева Аягоз, несмотря на свой официальный статус «молодой специалист» показала отличные результаты на всех этапах конкурса. В рамках конкурса медицинских сестер «тестировали», что называется по всем «фронтам». Участницы не только доказывали свою профессиональную осведомленность, но и продемонстрировали отличные творческие способности и даже таланты. Официальных участниц было шесть, по одной из отдеклений: анестезиологии и реанимации, хирургического, операционного, травматологического и двое из приемного покоя. Однако, в творческих номерах конкурсанток активно поддержали коллеги, а потому в творческой части конкурса приняли участие более тридцати медицинских сотрудников городской больницы. Победительница, к слову – медицинская сестра приемного покоя. Кроме оваций и добрых слов Аягоз Уразбаева на конкурсе удостоилась грамоты за подписью главного врача больницы, а к букету цветов прилагался конверт.

По словам, главного врача Самата Шуменбаева, основная цель конкурса – повышение профессиональных знаний медперсонала и, соответственно, качества обслуживания больных. Кстати, оценивать профессиональные знания и творческий конкурс – «домашнее задание» – было призвано компетентное жюри, состоящее из специалистов своего дела – медицинских сестер и врачей больницы.