Гололед. Число жертв увеличивается.
24.11.2015

Костанайские врачи вчера с раннего утра и по сей час работают в усиленном режиме. Всего в больницы Костаная: областную взрослую, детскую и городскую обратились за сутки более 250 человек. Около 50 госпитализировали. Только в детскую областную больницу обратились более 20, пострадавших на льду детей. В основном – школьники. Трое взрослых. Их так же приняли. Сегодня с утра были двое деток (пяти и двенадцати лет). По распоряжению главного врача Владимира Стельмаха, всех, пострадавших на льду горожан продолжают принимать и в областной больнице. Здесь приняли тридцать человек, десять из которых госпитализировали. Сейчас двоих оперируют. Однако, основная нагрузка легла на травм.пункт городской. На данный момент (за сутки// с 8 до 8 утра) более 220 горожан с ушибами, вывихами, переломами, сотрясениями. По прежнему работает усиленная бригада травматологов. 6 врачей, 10 медсестер и санитарок. Без обеда, перерыва, без… права на ошибку! Километры бинтов, десятки килограммов гипса, сотни рентген-снимков. По словам главного врача городской Самата Шуменбава, такого количества травмированных за одни сутки травмпункт больницы еще не принимал. Машины скорой помощи  совершили 103 выезда по уличному травматизму. "К счастью, у нас нет случаев производственного травматизма, хотя бригадам во многих дворах приходилось идти пешком - въезды перекрыты автомобилями жильцов" - рассказывает Юлиан Подавец, заместитель главного врача скорой помощи. Тяжелые дни сейчас во всех больницах области. Продолжается прием жителей города и районов. Есть пострадавшие в ДТП на трассах. Спасибо врачам, сестрам, санитаркам, которые уже помогли сотням больных.
P.S. Гололед продолжается. Число жертв увеличивается.